Classement final Lamers 2017 

 

1        Krafft ludo

2.       Gérard Rudy

3.       Légat Alain

4.       Hesbois Jean

5.       Van Audenhove

6.       Gaspard Serge

7.       Légat Mireille

8.       Poly

9.       Joiris ludo

10.     Popelier Jason

11.     Dominique Léonard

12.     Grojean Michel

13.     Olivier Debefve

14.     Dethier benoit

15.     Rochus Jean yves

16.     Darimont Jean  Paul

17.     Martin Th

18.     Jacquemin

19.     Lorenzo Charabia

20.     Popelier Marc

21.     Nissen Luc

22.     Felan dany

23.     Dethier Francis

24.     Chapelier Paul

 

 

Classement concours du 02/04/2017

1 Deliege Deliege        45650
2 Pédros Juan              38600
3 Darimont Legat        34600
4 Gaspar Dominique   37800
5 Destordeur Lego      28800
6 Popelier Popelier     27550
7 Pieton Croes            36800
8 Coq Fabio                 22750
9 Barset Dumont        25200
10 Romeo José           33350
11 Neissen Debefve   20650
12 Gobin Pilou            20600
13 Geurken Lavanini  22800
14 Lorenzo Babou      19850
15 Vranken Sam         16550
16 Dethier Jacquemin 21150
17 Daco Daco               18400
18 Delbouille Babou    15800
19 Jacques Carole       12150
20 Rochus Rochus       11450
21 Delsuplex Krim       10300
22 Legat M Hesbois     16100
23 Charpentier Papy     4500

Résultats américaine du 12/03/2017

.

1)      Pedros            Juan                        34200

2)      weber              Degref                    31750

3)      Hanquet           Andy                      28200

4)      Pirard               Camino                   26550

5)      Darimont         Légat                      25550

6)      Rudy                 Benny                    15800  

7)      Denoz               Cornet                    23050

8)      Dethier             Jacquemin              20350

9)      Pino                   Pocket                    14950

10)    Rochus              Rochus                   22600

11)    Dieudonné         Klysk                     20150

12)    Voos                   Loxhay                  12000

13)     Vranken            Pieta                      19100

14)    Jacquemin          Guy                       17750

15)    Gaspar                 Dominique             9550

16)    Lorenzo                                             18000

17)    Labarbe             Jouberol                 17050

18)    Morsa                 Denis                        8250

19)    Thoma                Pocket                    16550

20)    Geurken             Lavanine                15350

21)    Fita                                                       7650

22)    Legat M              Hesbois                   12300

23)    Neisen                Deletrez                    8800

24)    Legrand              Philippe                    7450

25)    Jacques              Englebert                10200

26)    Gerard                Gerard                       7800

Classement du concours individuel en 6 manches du Vendredi soir 2017 

 

  1. van Audenhove

  2. Loxhay

  3. Massaux

  4. Delbouille

  5. Légat

  6. Niessen

  7. Jeuhomme

  8. Kignan

  9. Houtain

  10. Gerard

  11. Lego

  12. Léonard

  13. Darimont

  14. Polly

  15. Lambrette

  16. Chapeau

  17. Martin

  18. Charabia

  19. Bertholet

Classement final des concours du samedi soir 2017

1.    Darimont              Legat A

2.    Joiris                     Jacquemin

3.    José                       Philippe

4.    Hesbois                 Légat M

5.    Gaspard                Dominique

6.    Delsuplex              Krim

7.    Lego                      Charadia

8.    Lavagnini              Geurken

9.    Neissen                  Poly

10.  Pelzer                     Johan

11.  Carole                    Jacques

12.  Jeuhomme              Kignon

13.  Charpentier            Papy

Classement fin de saison

 

1)   Deliege              Hirsh                    31.900

2)   Kraft                  Vanhoudenhof     15.450

3)   Pirard                 Camino                14.850

4)   Gaspar                Léonard              22.400

5)   Roméo                Herens                13.100

6)   Swenen               Mascoviak            9.900

7)   Pietens                Croes                  19.200

8)   Joiris                   Tery                    12.400

9)   Denoz                 Cornet                 7.650

10) Gilson                 Tombeur             13.050

11) Dethier                Jacquemin           11.750

12) Deliege                Merben                 4.000

13) Digneffe              Massion               12.050

14) Darimont             Legat                    11.500

15) Popelier               Popelier                  3.450

16) Weber                  Degreef                 9.750

17) Dumont                Bourse                  8.250

18) Dorvillers             Barzet                    2.950

19) Lavignini              Gérome                  6.200

20) Jaques                 Lorand                   3.250

21) Mathys                 Michel                      450

22) Olivier                  Mika                      6.000

23) Charpentier           Papy                     1.450

24) Lega                     Rochus

Concours americaine du 17 septembre 2017

1Barzet             Darvillers

2Lambrette      Mossaux

3Deliege           Hirsch

4Gaspard          Leonard

5Mathys            Michel

6Joiris               Nico

7Dethier           Jacquemin

8Pédro             Juan

9Popelier         Popelier

10Picton          Vrancken

11Niessen       Oli

12Catoul          Strell

13Dumont       Mimi

14Carol            Krings

15Romeo         Samsonnaux

16Poly             Thibeau

17Charlier       Charlier

18CharpentierPapy

19Darimont     Legat

20Geurken       Lavanini

21Chiaradia     Lego

22Lega Mir       Hesbois

23Lafut             Lafut

24Jeuhomme   Kignan

25Braham        Delbouille

Classement de l’attaque du 7/10/2017

1   Leonard     14750

2   Lavagnini  12250

3   Mattys       11850

4   Darimont     7750

5   Popelier       8350

6   Poly             5400

7   Dumont       7480

8   Delbouille    3550

9   Goraya         5000

10 Charpentier  3150

11 Michels        3250

12 Laffut           2400

13 Vanorehot    

Classement des 3 manches challenge d’hiver

1   Weber                      Degreef      

2    Kraft                       Vanhaudenhoof

3    Denoz                     Cornet

4    Gerard                    Jacquemin

5    Deliege                   Hirch

6    Dumont                  Bourse

7    Gaspar                    Leonard

8    Mathiy                    Michel

9    Charadia                 Lego

10   Darimon                 Lega

11   Joris                        Barzet

12   Poly                        Martin