Concours américaine du 29 avril 2018

Concours Lamer 2018​

  1. Gérard

  2. Denoz

  3. Lafleur

  4. Grojean

  5. Légat

  6. Jacquemin

  7. Schoonbrood

  8. Joiris

  9. Felon

  10. Chiaradia

  11. Samsoneau

  12. Van audenhove

  13. Martin

  14. Laffut

  15. Leonard

  16. Niessen

  17. Popelier

  18. Popelier

  19. Dethier

  20. Gaspar

  21. Lego

  22. Poly

  23. Garoya

  24. Sieuw

1Van audenhove           Krafft

2Deliege                      Mertens

3Degref                       Weber

4Denoz                       Cornet

5Schonbrood               Rousseaux

6Gaspar                     Leonard

7Deliege                      Hirsch

8Mascowiack              Swennen

9Poly                          Martin

10Jeuhomme                 Kignon

11Legat                         Darimont

12Samsonneau              Roméo

13Pietan                        Crocs

14Camino                      Pirard

15Chiaradia                   Légo

16Lafleur                       Boulanger

17Delbouille                  Bruno

18Massoud                   Lambert

19Hanquet                    Niessen

20Goblet                      Goblet

21Mika                         Debefue                         

22Gerard                      Lukas

23Dethier                     Jacquemin

24Darvillers                   Gehaffrand

25Schumaker                Mathieux

26Charlier                     Charlier

Résultat des manches du vendredi soir de 2018
1) Delbouille
2) Légat
3) Nélissen J
4) Nélissen M
5) Bertholet
6) Léonard
7) Gérard
8) Kigman
9) Darimont
10) Niessen
11) Poly
12) Joyeux
13) Jeuhomme
14) Gaspar
15) Chiaradia
16) Andréata
17 Deflandre
18)Martin
19) Vandenhoove

Classement final de l’américaine du samedi 2018

1) Darimont lega 
2) Delbouille Jewanski
3) Loxhay Mayeur
4) Gérard Deflandre
5) Poly Nissen
6) Nelissen Nelissen
7) Chiaradia Lego
8) Laffut Laffut
9) Krim Desulpex
10) Lambrecht Massaux
11) Jeuhomme Kignon
12) Jacquemin Jacquemin
13) Martin Grosjean
14) Gaspar Leonard
15) Joyeux Michel
16) Romeo Sansoneau

1er   Cornet R - Denoz J    avec   35560 points ..

2     DeliegeP - Hirsch G               33400.

3     Bernard D - Kraft L               28050.

4     Mascoviak J - Swennen D   33900.

5      Gérard R - Laffût                 28400.

6      Bourse PH – Gay                 24300.

7      Daco A – Vise N                   29150.

8      Chiaradia L – Legot A         27300.

9       Pieton M – Popelier           20850.

10     Gaspard S – Leonard D     27300

11     Jacquemin – Gysemberg. 25000

12     Dumont – Michel.              18900

13     Degreef ­ - Weber.              21350

14     Dethier B – Jacquemin H  16950

15      Camino J –Gilson PH        16900

16     Digneef – Mascia J             14750

17     Joaris L –Laboury PH          13450

18     Felon D                                 10650

19     Lafleur L – Bence J              14200

20     Warnier – Weykmans          11950

21     Martin TH                               7550

22     Carpentier P – Lorant            5750                         

Classement du concours en américaine du 11 novembre 2018 .

Classement général américaine du 2 septembre 2018

1° Kraft L. – Bernard D.: 29 450

2° Deliège P. – Hirsch G.: 25 350

3° Piéton M. – Mascia J.: 21 650

4° Bourse Ph. – Gay: 21 750

5° Mascowiak J. – Swennen D.: 21 600

6° Darimont J.P. – Legat A.: 12 900

7° Lafleur L. – Boulanger: 20 200

8° Joiris L. – Laboury Ph.: 19 650

9° Léonard D. – Laffût: 12 100

10° Charpentier P. + Christelle: 17 850

11° Poly D. – Nissen L.: 15 550

12° Kessel Ph. – Vise N.: 11 650

13° Mertens C. – Deliège A.: 15 900

14° Digneffe – Weickman: 14 650

15° Dorvillers – Schaffrand R. : 9 350

16° Chiaradia L. – Legot A.: 14 350

17° Adriatta F. – Collard J.P.: 12 900

18° Lambrette P. – Mossoux: 7 850

19° Felond D. – Breban: 11 750

20° Joyeux – Michel: 7 600

21° Debouille M. – Fabienne: 6 650

22° Gaspard S. – Martin T.: 6 600

23° Lorand – Dethier: 3 850

Challenge d'hivers 2018
1) Cornet - Schoombroodt
2) Camino – Pirard 
3) Cornet - Denoz
4) Deliege P - Hirch
5) Mascowiak - Swennen
6) Jacquemin - Gysemberg
7) Degreef - Weber
8) Bourse – Gay 
9) Deliege AL - Mertens
10)Daco - Terve
11)Defossé – Poncin 
12)Holota – Langlois 
13)Chiaradia – Legot 
14)Martin P – Martin F 
15)Joiris - Laboury
16)Gaspard - Leonard
17)Michel - Dumont
18)Delbouille -Mossoux
19)Mascia - Pieton
20)Dethier - Jacquemin
21)Darimont – Lègat 
22)Fauviaux – Briamont 
23)Niessen - Kessel